События на Украине 11 июня 2016 г. 11:26

В ДНР и ЛНР сообщают о нескольких обстрелах со стороны украинских военных

Донецк/Луганск. 11 июня. ИНТЕРФАКС - В самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках сообщают о новых обстрелах со стороны украинских военных с применением минометов и тяжелых орудий.

"В Горловке зафиксировано попадание в жилые массивы и газопровод, данные о пострадавших уточняются", - сказал журналистам в субботу представитель Минобороны ДНР, добавив, что в общей сложности повреждены шесть частных домов.

Он также сообщил, что украинские военные ночью обстреливали жилые массивы Донецка с применением минометов и орудий калибром 120-мм, 82-мм и 122-мм.

"По Горловке было выпущено шесть 122-мм снарядов, по Куйбышевском району Донецка - четыре 122-мм снаряда", - сказал он.

Также, по его словам, обстреливалась Железная Балка, поселок Зайцево под Горловкой, шахта "Бутовская" и шахта "Октябрьская" в Донецке и район не работающего химического завода в Донецке.

Военный представитель ДНР добавил, что все данные об обстрелах уже переданы наблюдателям миссии ОБСЕ.

В свою очередь в Народной милиции ЛНР сообщили "Интерфаксу", что украинские военные за прошедшие сутки пять раз обстреляли территорию самопровозглашенной республики.

"Ситуация у линии соприкосновения остается стабильно напряженной и имеет тенденцию к обострению. За сутки зафиксировано пять обстрелов с украинской стороны", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что 10 июня украинские военные со стороны трижды обстреляли с. Калиново из минометов калибра 82-мм и стрелкового оружия с направления сел Новозвановка и Троицкое.

Также украинские военные обстреливали позиции Народной милиции ЛНР в Станице Луганской и с. Молочка, огонь велся из минометов калибра 120-мм и гранатометов.

"Потерь нет", - сообщили в Народной милиции ЛНР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще