События на Украине 29 августа 2016 г. 13:20

СБУ опровергла сообщения о "тайной тюрьме" в Харькове

Киев. 29 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Начальник аппарата главы Службы безопасности Украины Александр Ткачук опровергает заявления правозащитных организаций о существовании "тайной тюрьмы" СБУ в Харькове и освобождении оттуда 13 человек.

"Тайные тюрьмы" СБУ - это напоминает мне (...) о слухах, касающихся "тайных тюрем" ЦРУ", - сообщил А.Ткачук в эфире телеканала "112. Украина" в понедельник, комментируя соответствующее заявление правозащитных организаций Amnesty International и Human Rights Watch.

В этом контексте он призвал с осторожностью относиться к таким "громким заявлением". "Информация о "тайной тюрьме" в Харькове не соответствует действительности... Да, у нас есть в Харькове подразделение - сектор обеспечения досудебной следствия, где следователи СБУ работают с задержанными и подозреваемыми лицами. (...) Там отсутствуют условия для удерживания людей", - заявил А.Ткачук.

Он также отметил, что по поручению главы СБУ Василия Грицака уже проводится проверка, если будут получены какие-то доказательства, подтверждающие информацию докладов правозащитников, то они будут переданы в органы прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще