События на Украине 18 сентября 2016 г. 18:52

Матвиенко считает, что на Украине демократии нет

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Украина делает недостаточно для обеспечения безопасности в ходе голосования россиян в этой стране, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Отвечая на вопрос журналистов о голосовании российских избирателей на Украине, председатель СФ указала, что правоохранительные органы этой страны предпринимают недостаточно усилий для обеспечения безопасности российской дипмиссии, где организован избирательный участок", - говорится в сообщении пресс-службы верхней палаты парламента, распространённом в воскресенье.

"Это беспрецедентный случай в международной практике. Ситуация на Украине деградирует. О демократии говорить не приходится. Надеемся, что мировое сообщество даст соответствующие оценки подобным грубейшим нарушениям международного права", - добавила она.

Это заявление В.Матвиенко сделала после того, как проголосовала на одном из избирательных участков Центрального административного округа столицы.

По её мнению, эта избирательная кампания отличалась высокой политической конкуренцией, выборы проходят организованно.

"В ходе нынешнего голосования поступает гораздо меньше жалоб. Каждая из них внимательно разбирается", - сказала спикер.

Наблюдатели работают во всех регионах РФ, включая Крым и Севастополь, отметила В.Матвиенко. Она напомнила, что на выборах присутствуют наблюдатели от 63 стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще