События на Украине 1 октября 2016 г. 15:34

Представитель ЛНР: в селе Золотое развод сил начался; к отводу в Станице Луганской Украина не готова

Станица Луганская/село Петровское. 1 октября. ИНТЕРФАКС - Самопровозглашенная Луганская народная республика не видит сигналов с украинской стороны о готовности к началу разведения сил в Станице Луганской, заявил журналистам начальник управления народной милиции ЛНР Олег Анащенко.

"Украинская сторона заявила о своей неготовности к отводу от линии соприкосновения. Мы выполнили все требования, и в данный момент мы готовы отвести силы и средства. Выполняем рамочное соглашение, однако со стороны Украины данное соглашение не выполняется", - сказал он.

Вместе с тем, отвечая на вопрос о том, начался ли отвод в районе села Золотое, О.Анащенко ответил: "В селе Золотое все мероприятия по разведению сил проводятся".

Со своей стороны представитель Совместного центра по контролю и координации сообщил "Интерфаксу", что Украинская сторона не готова 1 октября произвести отвод сил из села Петровское.

"Только что по рации с украинской стороны подтвердили, что не готовы сегодня производить отвод", - сказал представитель центра.

Село Петровское расположено на линии соприкосновения с ДНР

ДНР, со своей стороны, не будет в одностороннем порядке отводить подразделения из села Петровское, заявил журналистам замкомандующего командованием самопровозглашенной республики Эдуард Басурин.

"Они (украинская сторона) готовы, но у них нет приказа. Следующий сеанс связи через 8 часов. В ДНР подразделения полностью готовы к отводу, но в одностороннем порядке отвода не будет. Ждем подтверждения с украинской стороны", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще