События на Украине 22 октября 2016 г. 17:07

Нежелание решить кризис в Донбассе мирным путем является причиной отказа Киева от отвода сил в Станице Луганской, полагают в ЛНР

Луганск. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Украинские власти сорвали выполнение рамочного решения Контактной группы о разведении сил и средств в районе Станицы Луганской по причине нежелания Киева урегулировать конфликт в Донбассе мирным путем, заявил начальник управления Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Олег Анащенко.

"Причиной невыполнения соглашения считаем нежелание военно-политического руководства Украины разрешить конфликт на Донбассе мирным путем, продолжая проливать кровь мирного населения", - сообщил О.Анащенко журналистам в субботу.

Он отметил, что украинская сторона в вопросе разведения сил "ссылается на якобы обострение обстановки в районе Станицы Луганской, обвиняя в этом Народную милицию".

"На самом деле Киев отдает команды на открытие провокационного огня украинским генералам и полковникам", - добавил начальник управления милиции ЛНР.

Он напомнил, что "согласно Рамочному решению от 21 сентября 2016 года, принятого Трёхсторонней контактной группой, 21 октября закончился тридцатидневный срок выполнения мероприятий по разведению сил и средств от линии боевого соприкосновения на участке в районе населенного пункта Станица Луганская".

"Народная милиция Луганской народной республики со своей стороны выполнила все подготовительные мероприятия и была готова пять раз осуществить отвод сил и своих подразделений на этом участке. К сожалению, украинская сторона так и не выполнила указанные соглашения", - подчеркнул О.Анащенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще