События на Украине 6 ноября 2016 г. 14:05

В ДНР сообщили о 600 обстрелах с украинской стороны за сутки

Донецк. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - За сутки в самопровозглашенной Донецкой народной республике зафиксировали более 600 обстрелов, шесть населенных пунктов на юге региона остаются без электроснабжения, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

"Украинские боевики 602 раза нарушили режим прекращения огня. При этом было выпущено 30 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, 350 мин калибром 120 и 82 мм и 42 танковых снаряда. Кроме того, обстрел велся с применением гранатометов, БМП и различных видов стрелкового оружия", - сказал Э.Басурин журналистам в воскресенье.

По его словам, обстрелу подверглись 12 населенных пунктов, в результате обстрела повреждения получили 4 домостроения в Петровском районе Донецка, а также один дом поврежден в Докучаевске.

"Из-за минометного обстрела юга республики шесть населенных пунктов остаются без света. Обращаемся к представителям СЦКК и ОБСЕ с требованием повлиять на украинское командование и прекратить провокационный огонь", - сказал Э.Басурин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще