Курорты и туризм 12 января 2017 г. 18:26

Около 2,6 млн туристов посетили Астраханскую область в 2016 году

Астрахань. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Согласно предварительным итогам 2016 года, турпоток в Астраханскую область вырос на 10 % - до 2,6 млн человек, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минкультуры региона в среду.

"Туристический поток в Астраханскую область составил около 2,6 млн человек, что превышает показатель прошлого года на 10%. Рост объема предоставленных туруслуг, оказанных жителям региона и его гостям, составил 21%. Услуги оказаны на 3 млрд рублей", - сказал представитель ведомства.

Он отметил, что динамика объясняется, в том числе, проведением в регионе международных мероприятий, среди которых фестиваль "Дельта Джаз". В нем приняли участие музыканты из Ирана, Италии, Москвы, Волгограда и Астрахани. Кроме того, в Астрахани состоялся международный фестиваль театров кукол Прикаспийских государств с участниками из Казахстана, Дагестана, Азербайджана, Туркменистана, Калмыкии.

Также собеседник отметил, что оперу Николая Римского-Корсакова "Сказание о невидимом граде Китяже и деве Февронии", поставленную в стенах астраханского кремля XVI века, посмотрели около 5 тысяч зрителей, в том числе около 700 жителей других государств - Казахстана и Италии, а также российских городов - Москвы, Волгограда и Санкт-Петербурга.

В министерстве добавили, что на сентябрь этого года запланирована еще одна постановка в естественных декорациях астраханского кремля "Сила воли. Лета земли Астраханской".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще