События на Украине 8 февраля 2017 г. 10:30

Комбат ДНР, известный как Гиви, был взорван в собственном кабинете

Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Командир батальона "Сомали" самопровозглашенной Донецкой народной республики Михаил Толстых погиб в среду в результате взрыва, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах ДНР.

"В кабинете М.Толстых в пригороде Донецке прогремел взрыв и начался пожар. Гиви в этот момент находился на рабочем месте", - сказал источник.

Он не исключил, что теракт мог быть организован Киевом в связи с "активным участием М.Толстых в обороне Донецка во время последнего обострения ситуации".

"Он (Толстых - ИФ) в последние дни вместе со своим батальоном оборонял Донецк, участвуя в боестолкновениях на авдеевском направлении", - сказал источник.

По данным министерства обороны ДНР, теракт произошел примерно в 6 утра. "Сегодня в 06:12 в результате террористического акта погиб герой ДНР, командир батальона "Сомали" полковник Михаил Толстых, известный как "Гиви". Это продолжение террористической войны, начатой украинскими силовиками против жителей Донбасса", - заявил журналистам представитель военного ведомства республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще