Новости 15 февраля 2017 г. 11:06

Заксобрание Кубани согласовало кандидатуру краевого прокурора

Краснодар. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Законодательное собрание Краснодарского края в среду согласовало кандидатуру Сергея Табельского на должность главы региональной прокуратуры, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" депутат заксобрания Алексей Гусак.

"Рассмотрев представление Генпрокуратуры РФ, депутаты единогласно рекомендовали назначить на должность прокурора края Сергея Табельского", - сказал А.Гусак.

В ноябре прошлого года Заксобрание согласовало для назначения прокурором края прокурора Сочи Марка Большедворского. По словам А.Гусака, представление нового кандидата осталось каких-либо без пояснений.

Пресс-служба администрации Краснодарского края в свою очередь сообщила, что с С.Табельским уже встретился губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Глава региона выразил уверенность в том, что и в будущем между органами исполнительной власти и прокуратурой сохранятся конструктивные, ориентированные на достижение реального результата отношения, отмечает пресс-служба.

С.Табельский родился в 1967 году в Оренбургской области. После окончания Свердловского юридического института работал в органах прокуратуры Оренбургской области, был прокурором Республики Калмыкия. В 2013 году был назначен на должность прокурора Калининградской области.

Как сообщалось, прежний прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек в середине ноября 2016 года был назначен заместителем генерального прокурора РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще