Курорты и туризм 1 марта 2017 г. 16:07

Курорты "Архыз" и "Эльбрус" вошли в Национальный рейтинг туристических брендов

Черкесск. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Курорты Северного Кавказа "Архыз" в Карачаево-Черкесии и "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии вошли в Национальный рейтинг туристических брендов, составленный по итогам опроса россиян.

"Курорт "Эльбрус" занял 18 позицию в ТОП-100, при этом 95% опрошенных отметили, что знают этот бренд, курорт "Архыз" - 59 место, о своем знакомстве с ним заявили 78% респондентов. В опросе приняли участие жители всех регионов РФ. Опрос подготовили центр информационных коммуникаций "Рейтинг" и журнал "Отдых в России" при участии исследовательского агентства BCGroup", - сообщает пресс-служба АО "Курорты Северного Кавказа".

По мнению гендиректора АО "Курорты Северного Кавказа" Олега Горчева, вполне закономерно включение в рейтинг российских туристических брендов "Эльбруса" - и как самой высокой горной вершины в России и в Европе, и как уникального горного региона, уже более полувека известного среди горнолыжников, альпинистов и любителей активного отдыха со всей страны.

"А вот попадание в ТОП-100 курорта "Архыз", открывшегося три с небольшим года назад, - это большое достижение для всех, кто связан с его появлением на туристической карте страны: нашей компании, Минкавказа России, руководства Карачаево-Черкесии", - приводит пресс-служба слова О.Горчева.

Он подчеркнул, что курорт "Архыз" сейчас начинает свое развитие.

"Мы только в этом году выходим на освоение северо-ориентированного склона, чтобы вдвое увеличить зону катания. Уверен, по мере строительства новых канатных дорог, трасс, гостиниц востребованность курорта у туристов будет возрастать, и со временем "Архыз" - вместе с обновленным "Эльбрусом" - сможет претендовать и на более высокие позиции в национальном рейтинге", - отметил глава компании.

В пресс-службе напомнили, что в сезоне 2015-2016 годов турпоток на курорт "Архыз" возрос на 30-35% по сравнению с сезоном 2014-2015 годов и составил 130 тыс. посетителей.

Вместе с тем "Эльбрус" только в I квартале принял почти 150 тыс. туристов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост составил 65% катающихся. За весь сезон на курорте побывали около 190 тыс. туристов.

По прогнозам АО "КСК", по итогам зимнего сезона 2016-2017 годов прирост турпотока на курорты Северного Кавказа составит порядка 30%, отмечено в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще