Новости парламентов 23 марта 2017 г. 11:52

Муниципалитетам Ростовской области предстоит вернуть деньги в областной бюджет за нарушение сроков использования субсидий

Ростов-на-Дону. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Ростовской области ввело меру ответственности муниципалитетов за невыполнение графиков строительства и показателей использования субсидий, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"С 2017 года нарушители сроков использования субсидий будут возвращать средства в областной бюджет. Эта региональная мера воздействия введена по аналогии с федеральной, вступившей в действие в нынешнем году", - говорится в сообщении.

По данным областного Минфина, в 2016 году работа муниципалитетов со своими финансовыми ресурсами проводилась на достаточно высоком уровне. Одной из проблем на местном уровне остается неравномерность исполнения расходов в течение года. Так, 35% расходов пришлось на четвертый квартал.

"Область отвечает рублем за неиспользование федеральных средств, возвращая деньги. Таким же образом будем работать с нарушителями-муниципалитетами. Это означает, что главы городов и районов должны осуществлять ежедневный личный контроль за использованием средств из областного и федерального бюджетов", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Василия Голубева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще