События на Украине 25 марта 2017 г. 16:35

В ЛНР заявили, что украинские военные за сутки выпустили более 170 мин и снарядов по территории республики

Луганск/Киев. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Украинские военные 11 раз за прошедшие сутки нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения сторон конфликта в Донбассе, сообщил представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской Народной Республики.

"За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины 11 раз нарушили режим прекращения огня. Всего по территории республики было выпущено более 170 снарядов, мин и гранат", - сообщил А.Марочко журналистам в субботу.

Он уточнил, что при обстрелах украинские военные использовали артиллерию калибра 122 мм, минометы калибра 120 мм, гранатометы различных типов, зенитные установки и стрелковое оружие.

"Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов Сокольники, Калиновка, Калиново, Калиново - Борщеватое, Первомайск, Нижнее Лозовое, Логвиново, Раевка", - сообщил представитель военного ведомства ЛНР.

Со своей стороны представитель Минобороны Украины Андрей Лысенко заявил в субботу журналистам, что двое украинских военнослужащих погибли, еще один получил ранения в зоне проведения силовой операции в Донбассе за минувшие сутки.

А.Лысенко сказал, что на Луганском направлении за сутки зафиксировано 13 обстрелов, 6 из них - с применением минометов. На Донецком направлении, по словам представителя Минобороны, за сутки зафиксировано 33 обстрела, 13 из них с применением тяжелого вооружения. На Мариупольском направлении зафиксировано 42 обстрела, заявил А.Лысенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще