Курорты и туризм 14 апреля 2017 г. 15:43

Дагестан примет участие в проекте кулинарного туризма по регионам СКФО

Махачкала. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В проект кулинарного туризма "Кулинарное путешествие" по регионам Северного Кавказа войдет Дагестан, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве туризма республики.

"Путеводитель "Кулинарное путешествие по Северному Кавказу" придаст новый импульс гастрономическому туризму, будет способствовать увеличению внутреннего въездного туризма в регионах Кавказа в целом, и Дагестана в частности", - сказали в министерстве.

Участие проекта на территории Дагестана подразумевает организацию площадок для съемки приготовления национальных дагестанских блюд. Так, проектом запланирована трансляция передач с лучшими шеф-поварами Дагестана, рассказ о национальных рецептах у опытных домохозяек.

Все видео и фотоматериалы войдут в гастрономический путеводитель "Кулинарное путешествие по Северному Кавказу", выпустить его планируют в сентябре этого года тиражом 6 тыс. экземпляров.

Соглашение о создании проекта гастрономического путеводителя по Северному Кавказу министр по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Рабият Закавова подписала на международной туристической выставке "Интурмаркет-2017" в марте 2017 года.

Гастрономическая экспедиция, участники которой познакомятся с национальными блюдами не только Дагестана, но и всех других субъектов СКФО, завершится 28 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще