События на Украине 14 мая 2017 г. 20:30

В Луганске опровергли заявление Киева о нежелании пленных возвращаться в ЛНР и ДНР

Луганск. 14 мая. ИНТЕРФАКС - Заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что все удерживаемые на подконтрольной Киеву территории жители самопровозглашенной Луганской и Донецкой народных республик в рамках процесса верификации пленных отказались возвращаться в Донбасс, не соответствует действительности, заявила представитель Луганска в гуманитарной подгруппе Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе Ольга Кобцева

Ранее в воскресенье президент Украины заявил, что 100% опрошенных военнопленных, участвовавших в процессе верификации, "подтвердили свое нежелание" возвращаться на неподконтрольную Киеву территорию.

"Заявление Порошенко не соответствует действительности... С его стороны это очередной пиар-ход и попытка придания себе значимости перед представителями партии войны, очередная попытка поднять свой имидж в глазах воинствующих представителей Украины. Все это в очередной раз показывает двойные стандарты киевских властей", - приводит слова О.Кобцевой Луганский информационный центр.

Представитель ЛНР напомнила, что ранее украинская сторона всячески пыталась затормозить процесс верификации списков пленных в Донбассе.

"Украина в лице госпожи Геращенко (представителя Украине в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Ирины Геращенко - ИФ) в одностороннем порядке меняла договоренности по верификации, достигнутые на заседании группы в Минске, озвучивала несоответствующие действительности заявления по данной теме", - сказала О.Кобцева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще