События на Украине 20 мая 2017 г. 16:13

В ДНР сообщили о гибели троих ополченцев

Донецк/Луганск/Киев. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Три ополченца погибли, один получил ранение за сутки в самопровозглашенной Донецкой народной республике, заявил в субботу замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

"В результате обстрелов наших позиций погибли три военнослужащих ВС ДНР, один получил ранение", - сообщил Э.Басурин журналистам.

По его словам, в ДНР не исключают обострения ситуации на фоне визита президента Украины в Германию.

"Сегодня Порошенко прибыл с визитом в Германию, и мы не исключаем, что количество обстрелов и провокаций только увеличится, что будет использовано, впоследствии, для обвинения нас в срыве Минских договоренностей", - сказал он.

Со своей стороны в самопровозглашенной Луганской народной республике заявили, что украинские военные перебросили в район города Счастье технику с личным составом и боеприпасами.

"По данным нашей разведки, в зону ответственности 14-й механизированной бригады в район города Счастья прибыла колонна техники, которая состоит из шести грузовых автомобилей типа "Урал" с боеприпасами и личным составом в сопровождении четырех БТР-80", - сообщил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко в субботу журналистам.

При этом он подчеркнул, что общая ситуация на линии соприкосновения в Донбассе характеризуется как напряженная. По данным военного ведомства ЛНР, за прошедшие сутки украинские военные восемь раз нарушили режим прекращения огня.

"Всего по территории республики было выпущено 249 мин и снарядов", - уточнил А.Марочко, отметив, что потерь среди военнослужащих Народной милиции нет.

Между тем представитель Министерства обороны Украины Андрей Лысенко сообщил на брифинге в Киеве, что семеро украинских военнослужащих получили ранения в Донбассе за минувшие сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще