Курорты и туризм 26 мая 2017 г. 14:48

На востоке Ростовской области создадут туристский кластер

Ростов-на-Дону. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Туристический кластер с центром в Волгодонске появится на востоке Ростовской области, сообщает пресс-служба администрации города.

"В туркластер войдут сельские территории региона. Создание кластера обусловлено тем, что в Волгодонске и вокруг него есть десятки объектов событийного, производственного, спортивного, досугового, культурного и гастрономического туризма", - говорится в сообщении.

Туристам предложены уникальные фестивали "Струны души" и "Воспетая степь", маршруты по "Великому шелковому пути" и "Царицынский тракт" вдоль побережья Цимлянского водохранилища, Синий курган и Белая гора, артефакты скифской, сарматской и хазарской культур, крепость Саркел, храмы - древние и новые, свидетельства Великой Отечественной и Гражданской войн, быт и обряды донских казаков, Пролетарский конезавод, скачки, рыбалка, винные фестивали, авиа-шоу и яхтинг.

"Развитие туристического направления - это не только еще один способ зарабатывать, но и возможность вкладывать в развитие культуры, образования, патриотического движения. У нас есть, что показать, надо только заняться развитием данной сферы. Но для того, чтобы этот проект был действительно успешным, территориям нужно объединяться", - приводятся в сообщении слова главы администрации Волгодонска Виктора Мельникова.

На данный момент разработан проект соглашения о межмуниципальном сотрудничестве в сфере внутреннего и въездного туризма.

Отмечается, что большинство глав сельских районов заявили о своей готовности принять участие в развитии туриндустрии и создании профильного кластера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще