Новости парламентов 8 июня 2017 г. 16:34

Кадровые перестановки ожидают парламент Ростовской области

Ростов-на-Дону. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области на внеочередном заседании в четверг обсудили ряд кадровых перестановок в органах власти, сообщил журналистам спикер Донского парламента Александр Ищенко.

"Дело в том, что нынешней созыв Законодательного Собрания стал своеобразным кадровым резервом и для органов исполнительной власти, и для органов в муниципальной власти", - сказал А.Ищенко.

Он также отметил, что в сентябре 2016 года несколько депутатов Законодательного Собрания области избрались в Госдуму РФ.

"У нас на протяжении последнего года существенно обновляется кадровый состав парламента. Именно этим вопросам и посвящено сегодняшнее заседание. Три депутата прекращают свои полномочия, двое из них, Владимир Сакеллариус и Александр Скрябин, стали заместителями главы администрации Ростова-на-Дону", - пояснил А.Ищенко.

Кроме того, депутат Сергей Бездольный избирается заместителем председателя контрольно-счетной палаты Ростовской области.

Также на внеочередном заседании парламента были внесены поправки в Устав региона, скорректированы законы, связанные с передачей муниципального имущества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще