Новости парламентов 28 июня 2017 г. 18:04

Сотрудничество депутатов Госдумы от Ростовской области и регионального парламента стало результативнее - спикер Заксобрания

Ростов-на-Дону. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Для Ростовской области важно, чтобы на федеральном уровне были решены проблемы обеспечения пайковым углем ветеранов угольной отрасли, сохранения льгот на капитальный ремонт совместно проживающим инвалидам и пенсионерам, а также ограничения распространения среди несовершеннолетних "электронных сигарет", сообщил председатель Заксобрания региона Александр Ищенко в ходе встречи с депутатами Госдумы РФ от Ростовской области.

По его словам, взаимодействие между депутатами Госдумы от Ростовской области и коллегами из регионального парламента идет намного интенсивнее и позволяет продвигать законодательные инициативы на федеральном уровне.

"Значительно в большей степени, чем раньше, ведется совместная работа над законодательными инициативами. Вместе с тем, еще много вопросов остается нерешенными, и ряд инициатив пока не получили положительного заключения в федеральных органах исполнительной власти", - отметил А.Ищенко.

Кроме того, депутаты Госдумы развернули активную деятельность в своих избирательных округах в период "региональных недель", в которых участие также принимали депутаты областных и муниципальных органов законодательной власти.

"Эта работа идет гласно. Мы видим, что проблематика вопросов освещается в средствах массовой информации, обсуждается в социальных сетях, становится предметом общественного внимания", - уточнил спикер областного Заксобрания.

В свою очередь, губернатор Ростовской области Василий Голубев подчеркнул важность взаимодействия исполнительной власти и донских депутатов при решении актуальных проблем

"Менее чем за год работы взаимодействие с исполнительной властью депутатов Госдумы седьмого созыва стало более эффективным, чем в предыдущие годы", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще