Курорты и туризм 12 июля 2017 г. 17:17

Карачаево-Черкесия вошла в число регионов-лидеров, наиболее эффективно работающих над созданием туркластера

Черкесск. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростуризм отметил восемь российских регионов, наиболее эффективно работающих над созданием туристического кластера в рамках ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма" по итогам I полугодия 2017 года.

"Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов сегодня заявил, что наиболее эффективными регионами стали Карачаево-Черкесия, Карелия, Адыгея, Бурятия, Якутия, Татарстан, Удмуртия, Хабаровский край", - сообщает пресс-служба главы КЧР в среду.

Вместе с тем, по словам главы КЧР Рашида Темрезова, туризм является одним из наиболее важных и перспективных отраслей экономики республики.

"Одним из стратегических направлений развития экономики у нас является туристическая отрасль. Интересные проекты предлагает сама природа. Карачаево-Черкесия предоставляет качественные и интересные продукты в сфере туризма. Мы еще несколько лет назад начали работать по импортозамещению в этой сфере", - приводятся в пресс-релизе слова Р.Темрезова.

В пресс-службе напомнили, что в КЧР реализуется инвестиционный проект "Развитие туристско-рекреационного кластера "Эко-курорт Кавминводы" в Карачаево-Черкесской республике. Субкластер "Медовые водопады".

Ростуризм включил инвестпроект в ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)". Проект реализуется на условиях государственно-частного партнерства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще