Новости парламентов 12 июля 2017 г. 18:04

Молодежь Ростовской области представит парламентариям Дона предложения по улучшению молодежной политики региона

Ростов-на-Дону. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первые молодежные чтения проходят в Ростовской области в среду по инициативе молодежного парламента при Законодательном собрании региона, сообщила журналистам председатель комитета Заксобрания по молодежной политике Екатерина Стенякина.

"Мы пробуем внедрить новый формат работы с молодежью - в рамках дискуссии обсудить реализацию молодежной политики в области", - сказала Е.Стенякина.

Она пояснила, что все предложения, озвученные в ходе молодежных чтений, будут проанализированы, систематизированы и войдут в список рекомендаций правительству Ростовской области, органам местного самоуправления и депутатам ростовского парламента.

"На заседании Заксобрания области 27 июля состоится правительственный час, в ходе которого впервые будет рассмотрен вопрос о реализации государственной молодежной политики в регионе", - отметила Е.Стенякина.

Она подчеркнула, что "депутаты решили посоветоваться с молодежью о том, что конкретно нужно изменить, какие новые подходы можно применять в работе с молодежью".

В молодежных чтениях принимают участие более 200 человек - представители молодежных советов, парламентов, студенты вузов, работающая молодежь, участники молодежных сообществ и официальных общественных объединений, национальные диаспоры. Все желающие смогут озвучить свои предложения, также их можно выдвинуть письменно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще