Курорты и туризм 13 июля 2017 г. 15:17

Направления развития туризма определили для курортных городов Кубани

Ростов-на-Дону. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Санаторно-курортный и туристский комплекс Краснодарского края должен стать всесезонным, это предполагает концепция развития курортов региона, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевой администрации.

"На Кубани завершено обсуждение концепции развития санаторно-курортного и туристского комплекса до 2030 года. При ее разработке были учтены мнения представителей муниципалитетов и ведущих предприятий отрасли. В течение месяца все кубанцы могли внести свои предложения по развитию сферы. Ожидается, что к 2030 курортный комплекс края станет всесезонным", - сказал собеседник агентства.

В рамках концепции планируется, что за курортными территориями Кубани будут закреплены основные направления развития туризма.

В частности, пляжный и морской туризм планируется и дальше развивать в Сочи, Анапе, Геленджике, Новороссийске, а санаторно-оздоровительный туризм станет приоритетом для Анапы, Геленджика и Горячего Ключа.

Основным направлением развития для Армавира, Новороссийска и Краснодара станет культурно-познавательный туризм, для Апшеронского, Мостовского и Северского районов - горноклиматический туризм.

"Такое новое направление, как круизный туризм, уже сегодня представлено в Новороссийске и Сочи. Столицами делового и событийного туризма признаны Сочи, Краснодар, Анапа, Геленджик и Туапсинский район. Аграрный туризм продолжит свое развитие в Усть-Лабинском, Динском, Темрюкском, Северском, Крымском районах, Анапе и Новороссийске", - отметил представитель администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще