События на Украине 15 июля 2017 г. 15:03

В ЛНР заявляют о гибели троих украинских военных при установке мин в буферной зоне в Донбассе

Луганск. 15 июля. ИНТЕРФАКС - Трое украинских военнослужащих погибли, еще трое получили ранения при минировании буферной зоны в районе населенного пункта Луганское Луганской области, заявил представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко.

"При установке минных заграждений в "серой зоне" в районе населенного пункта Луганское погибли трое военнослужащих 1-го батальона 53-й бригады ВСУ, еще трое получили ранения различной степени тяжести", - сообщил А.Марочко в субботу журналистам.

По его данным, общая ситуация на линии соприкосновения в Донбассе обострилась, представитель Народной милиции напомнил, что за прошедшие сутки украинские военные девять раз нарушили режим прекращения огня.

"Всего по территории республики было выпущено 124 мины и гранаты", - уточнил А.Марочко.

Кроме того, он утверждает, что Вооружённые силы Украины продолжают нарушать условия размещения военной техники вдоль линии соприкосновения и используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне конфликта в Донбассе.

"В районе населенного пункта Орехово в урочище Казенное были зафиксированы две 122-мм САУ "Гвоздика" из состава 58-й бригады вооруженных сил Украины, которая прибыла на замену 93-й бригады", - заявил А. Марочко журналистам.

Он отметил, что "в зоне ответственности 24-й механизированной бригады в районе населенного пункта Новозвановка на позиции временного опорного пункта третьего батальона прибыли три БТРа и три грузовых автомобиля с боеприпасами и имуществом".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще