События на Украине 5 августа 2017 г. 09:29

Киев и Донбасс заявляют о нарушении "режима тишины" за прошедшие сутки

Луганск/Киев. 5 августа. ИНТЕРФАКС - Украинские военные за минувшие сутки девять раз обстреляли позиции Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики, сообщили в субботу в оборонном ведомстве ЛНР.

Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Первомайск, Лозовое, Красный Яр, Сокольники. Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, орудий БМП, различных типов гранатометов и стрелкового оружия.

Отмечается, что разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет.

Донецкое агентство новостей сообщает об обстреле в пятницу вечером украинскими военными поселка Трудовские на западе Донецка, ранение получил мирный житель.

В свою очередь пресс-центр силовой операции в "Фейсбуке" сообщает, что ополченцы Донбасса за прошедшие сутки совершили 38 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, трое украинских военнослужащих получили ранения.

По данным пресс-центра, на Донецком направлении ополченцы обстреливали Авдеевскую промзону из минометов, гранатометов и стрелкового вооружения. Кроме того под обстрелом оказались населенные пункты Зайцево, Камянка, Невельское и Луганское.

На Луганском направлении ополченцы обстреливали позиции ВСУ в окрестностях Новоалександровки из различных вооружений и в окрестностях Донца - из минометов калибра 82 мм. На Мариупольском направлении ополченцы обстреливали позиции ВСУ вблизи Лебединского и Широкино из гранатометов, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще