Курорты и туризм 18 августа 2017 г. 12:08

Ростовская область войдет в "Гастрономическую карту России"

Азов. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В предстоящие выходные Азов (Ростовская область) посетит команда организованной Ростуризмом экспедиции под названием "Гастрономическая карта России", сообщает пресс-служба администрации города.

"Общероссийский проект нацелен на развитие эногастрономического и агротуризма, знакомство россиян и иностранных туристов с национальными и региональными блюдами", - говорится в сообщении.

На примере древнего и хлебосольного Азова будут раскрыты все грани донского гостеприимства. Удивлять экспертов будут не только лучшими блюдами Нижнего Дона и южным колоритом, но и историей древнейшего города Ростовской области.

Местом встречи станут валы Азовской крепости, где проходило осадное сидение донских казаков.

Участники экспедиции, совершая гастрономический автопробег по субъектам РФ, изучают этнокультурное богатство страны, выраженное, в том числе, и через кулинарные особенности территории.

На интерактивную карту будут нанесены "самые вкусные" территории страны. На данный момент на карте отмечены города Владимирской, Самарской и Тульской областей, Татарстана и Удмуртии. После Ростовской области участники экспедиции посетят Краснодарский и Ставропольский края.

По итогам путешествия будут созданы региональные гастрономические карты, которые затем войдут в единую интерактивную "Гастрономическую карту России".

Она будет доступна на русском, английском, а в дальнейшем и на других иностранных языках, в том числе в мобильном приложении.

Карта будет интересна гурманам и поможет им узнать, в каком из регионов их ждут необычные и уникальные только для этой местности блюда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще