Курорты и туризм 16 октября 2017 г. 17:45

Круизный лайнер "Князь Владимир" готов в следующем году делать заходы в Турцию

Сочи. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Круизный лайнер "Князь Владимир" завершил навигацию 2017 года и начал подготовку к следующему сезону.

"За период навигации теплоход "Князь Владимир" совершил 18 рейсов. Маршрут начинался в Сочи. Были предусмотрены однодневные заходы в порты городов Новороссийск и Севастополь, двухдневная стоянка в Ялте и обратное возвращение в Сочи", - сообщает пресс-служба ООО "Черноморские круизы" в понедельник.

В свой первый рейс "Князь Владимир" отправился 11 июня 2017 года. За сезон было перевезено более 5 тыс. пассажиров. Средняя загрузка судна составила 48% при максимально комфортной загрузке 600 пассажиров за 1 рейс.

Подводя итоги первой навигации, руководство компании планирует в 2018 году расширить целевую аудиторию туристов, предлагая гибкую систему скидок, а также совершенствуя познавательную и развлекательную программу на борту и в городах захода лайнера. Учитывая пожелания пассажиров, в следующем сезоне ожидается изменение в маршруте. Время пребывания судна в Севастополе будет увеличено до 2 дней за счет сокращения времени перехода из Севастополя в Сочи.

"Что касается захода в порт Стамбул, то в данный момент идут переговоры на уровне посольств и министерств иностранных дел России и Турции. Мы готовы к тому, чтобы ходить в Стамбул в следующем году", - цитирует пресс-служба генерального директора ООО "Черноморские круизы" Максима Кондратенко.

Организаторы круиза отмечают возрастающий интерес со стороны потребителей к новому туристическому продукту и отмечают высокий потенциал развития маршрутов вдоль Черноморского побережья.

Открытие регулярного круизного сообщения в Черноморском регионе состоялось в целях выполнения поручения президента РФ В.Путина. Оператором проекта выступило ООО "Черноморские круизы", учрежденное ФГУП "Росморпорт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще