Курорты и туризм 18 октября 2017 г. 17:47

Около 1 млн туристов посетили курорты Карачаево-Черкесии за 9 мес. этого года

Черкесск. 18 октября. ИТТНТЕРФАКС-ЮГ - Турпоток на курорты Карачаево-Черкесии в январе-сентябре 2017 года, по предварительным данным, в сравнении с прошлогодними показателями вырос на 25% и составил около 1 млн человек, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" начальник отдела развития туркомплекса и курортов министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР Хасан Канаматов.

"Значительный рост потока туристов в первую очередь мы связываем с активным развитием курортов Карачаево-Черкесии, в том числе Домбая, Архыза и Теберды. В частности, расширяется сеть гостиничной и горнолыжной инфраструктуры, открываются новые туристические объекты", - сказал Х.Канаматов.

Он отметил, что по итогам 2017 года прогнозируется увеличение туристического потока до 1,2 млн туристов, что на 20% превысит показатель 2016 года.

Как сообщалось, на ВТРК "Архыз" к горнолыжному сезону 2017-2018 годов и 2018-2019 годов заработают новые объекты туристской инфраструктуры: канатная дорога и зона катания для начинающих в туристической деревне Лунная поляна, объекты инфраструктуры северо-ориентированного склона туристической деревни Романтик, а также гостиничные объекты, создаваемые резидентами ОЭЗ.

Кроме того, запущен масштабный проект по развитию курорта Домбай, предполагающий строительство канатной дороги и гостиничных объектов, а также подготовка новых склонов для горнолыжного спорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще