Курорты и туризм 23 октября 2017 г. 13:41

Домбай вошел в число лучших российских горнолыжных курортов предстоящего зимнего сезона

Черкесск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карачаево-Черкесский горнолыжный курорт Домбай вошел в топ-10 самых популярных горнолыжных курортов и комплексов России для зимнего отдыха 2017-2018 годов, сообщается на сайте аналитического агентства ТурСтат.

Рейтинг российских горнолыжных курортов составлен по результатам анализа данных их посещаемости. В него не вошли горнолыжные комплексы в Москве.

В топ-10 вошли Шерегеш (Кемеровская область), "Роза Хутор" (Сочи), "Сорочаны" (Московская область), Домбай (Карачаево-Черкесия), "Игора" (Ленинградская область), "Горки Город" (Сочи), "Бобровый лог" (Красноярск), "Эльбрус" (Кабардино-Балкария), "Солнечная долина" (Челябинская область) и "Свияжские холмы" (Татарстан).

Краснодарский край, Кемеровская область, Московская область, Ленинградская область и Северо-Кавказский федеральный округ входят в топ-5 самых популярных регионов по посещаемости горнолыжных курортов.

По данным анализа, более 4 млн человек в России катается на горных лыжах и сноуборде на 300-х российских горнолыжных курортах и комплексах, а ежегодный рост числа любителей горнолыжного спорта и сноубординга в России составляет более 15%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще