Курорты и туризм 27 октября 2017 г. 17:57

Пляжи Сочи и Туапсе с лета 2018 года обеспечат бесплатным Wi-Fi

Краснодар. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Монтаж оборудования беспроводного доступа в сеть интернет начался на пляжных территориях Черноморского побережья Краснодарского края, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона в пятницу.

"Оборудование Wi-Fi устанавливается и тестируется на крупнейших пляжах Имеретинского курорта Сочи, а также поселков Джубги и Ольгинка в Туапсинском районе. К открытию нового курортного сезона 2018 года на этих пляжах туристам будет доступен бесплатный доступ в интернет", - сказал сотрудник пресс-службы.

Всего, согласно соглашению министерства курортов и компании "СвязьРесурс-Кубань", к 2019 году планируется обеспечить доступ к беспроводному интернету почти 500 морских пляжей Кубани.

Как уточнили в пресс-службе, оборудование будет установлено не только на черноморских курортах - в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Сочи, но и, также, на Азовском побережье - в Ейском, Приморско-Ахтарском, Славянском и Темрюкском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще