События на Украине 28 октября 2017 г. 12:19

Обсуждение предложения Москвы по миротворцам ООН на Донбассе продолжится - посол Франции в РФ

Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС - В Париже находят интересным предложение Москвы по миротворцам ООН на Донбассе и не отбрасывают его обсуждение.

"Вполне естественно, что для обсуждения ситуации на Украине существуют двусторонние контакты. Но глобально процесс должен развиваться в рамках нормандского формата. Предложение президента Путина было изучено Францией, Германией, а также США. Это интересное предложение, и мы продолжим над ним работать", - сказала в интервью "Интерфаксу" посол Франции в России Сильви Берманн, отвечая на вопрос, как в Париже восприняли обсуждение между лидерами РФ и Германии вопроса размещения миротворцев ООН на Донбассе, и как в целом к этой идее относится Париж.

"Проведение двусторонних встреч лидеров различных стран вполне естественно. Президент Франции Эмануэль Макрон также беседовал по телефону с президентом Владимиром Путиным перед началом Генассамблеи ООН. Они обсудили украинский вопрос, ряд кризисных ситуаций, в частности, Сирию", - добавила она.

"Предложенный Россией проект резолюции рассматривается в СБ ООН. Вопрос о расширении зоны присутствия миротворческих сил на Украине также находится на рассмотрении. Стоит уточнить и роль миротворческих сил ООН по отношению к миротворческим силам ОБСЕ", - подчеркнула посол.

Полностью интервью опубликовано на сайте www.interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще