События на Украине 4 ноября 2017 г. 10:46

В ДНР заявляют о 52 обстрелах со стороны украинских военных и ранении мирной жительницы

Донецк/Киев. 4 ноября. ИНТЕРФАКС - В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) за сутки зафиксировали 52 обстрела со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ), ранена мирная жительница, сообщил журналистам представитель оперативного командования ДНР.

"За прошедшие сутки ВСУ 52 раза нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы 18 населённых пунктов республики, по которым применялись: танки, минометы различного калибра, вооружение БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие", - сказал он.

По его словам, вчера в результате обстрела из автоматического гранатомета повреждена кровля и остекление дома в Крутой Балке, а также административное здание Донецкой фильтровальной станции.

"Также в 23:20 3 ноября в результате обстрела по Донецку из стрелкового вооружения получила пулевое ранение левой ноги мирный житель Ляпко Ирина 1986 года рождения", - сказал представитель командования ДНР.

В свою очередь пресс-центр штаба проводимой Киевом силовой операции в Донбассе сообщает о 29 обстрелах позиций украинских военных и ранении трех военнослужащих за минувшие сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще