События на Украине 11 ноября 2017 г. 11:09

В ДНР насчитали за сутки почти 60 обстрелов со стороны украинских военных

Донецк. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - За сутки в самопровозглашенной Донецкой народной республике зафиксировали 57 обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины, заявил в субботу журналистам представитель оперативного командования ДНР.

"За прошедшие сутки ВС Украины 57 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы 20 населённых пунктов республики, по которым применялись: артиллерия калибром 152 и 122 мм, минометы различного калибра, противотанковые управляемые ракеты, вооружение БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие", - сказал он.

Тем временем, как сообщает в субботу пресс-центр киевского штаба военной операции, ополченцы за минувшие сутки 33 раза нарушили перемирие, ранены двое украинских военнослужащих.

Как отмечается в сообщении на странице пресс-центра в соцсети Facebook, ополченцы в ходе обстрелов применяли минометы разных калибров. Украинские военные 24 раза огнем из пехотного вооружения подавляли активность ополченцев. Отмечается, что в конце прошлых суток в Донбассе сохранялась "тенденция к обострению обстановки".

По данным Киева, ополченцы дважды открывали огонь из 82-мм минометов и гранатометов по защитникам Авдеевки, и еще два раза обстреляли из пулеметов укрепления украинских сил возле поселка Зайцево.

На луганском направлении ополченцы обстреляли из минометов опорные пункты ВСУ возле села Катериновка Попаснянского района и железнодорожной станции "Донец", а из пехотного вооружения - позиции возле населенного пункта Станица Луганская, утверждают в Киеве.

"На приморском направлении, во второй половине дня противник применял 120-мм минометы возле Павлополя и Водяного. В результате этого противостояния получил ранение один украинский военнослужащий", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще