События на Украине 12 ноября 2017 г. 11:36

Ополченцы Донбасса и украинские военные обвиняют друг друга в нарушении перемирия

Луганск/Донецк/Киев. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Украинские военные за минувшие сутки 11 раз обстреляли позиции самопровозглашённой Луганской народной республики, сообщает в воскресенье Луганский информационный центр.

Обстрелам подверглись районы Первомайска, поселков городского типа Фрунзе и Калиново, сел Логвиново, Калиновка, Долгое, Желобок и Сокольники.

"Огонь велся из 120-мм 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

В свою очередь представитель оперативного командования самопровозглашенной Донецкой народной республики заявил журналистам, что за сутки в ДНР зафиксировали более 40 обстрелов с украинской стороны.

"За прошедшие сутки ВС Украины 43 раза нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы 19 населённых пунктов республики, по которым применялись: артиллерия калибром 152 мм, минометы различного калибра, вооружение БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие",- сказал он.

Со своей стороны пресс-центр штаба украинской силовой операции сообщает в "Фейсбуке", что за прошедшие сутки ополченцы 18 раз открывали огонь по украинским позициям, один военнослужащий ранен.

По данным пресс-центра, на луганском направлении в субботу вечером под обстрелами оказались украинские опорные пункты в районе Попасной и Катериновки. На донецком направлении огонь велся по укреплениям ВСУ у Майорска, Луганского и Новолуганского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще