События на Украине 25 ноября 2017 г. 14:32

ЛНР верна минским соглашениям и держит курс на союз с Россией - Пасечник

Луганск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Исполняющий обязанности главы самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник заявил, что власти ЛНР привержены минским договоренностям и настроены на развитие отношений с РФ.

"Сейчас мы будем придерживаться того курса, которым шли на протяжении всех этих лет. Это прежде всего курс на союз с Российской Федерацией, верность минским соглашениям, экономическое и политическое развитие республики, обеспечение безопасности и нормальной жизни для каждого жителя Луганской народной республики", - заявил Л.Пасечник в ходе пленарного заседания Народного совета ЛНР.

Л.Пасечник отметил, что верность конституции и законам республики является основным принципом его работы на посту и.о. главы ЛНР.

"Я благодарен Игорю Венедиктовичу (бывшему главе ЛНР Плотницкому - ИФ), за его решение, он внёс огромный вклад в процесс мирного урегулирования и является одним из подписантов минских соглашений. Уверен, что его опыт принесёт пользу в процессе мирного урегулирования", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще