События на Украине 6 января 2018 г. 09:59

В ДНР заявляют о четырех обстрелах со стороны украинских военных за сутки

Донецк. 6 января. ИНТЕРФАКС - За сутки в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) зафиксировали четыре нарушения режима прекращения огня со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил журналистам представитель оперативного командования ДНР.

"За прошедшие сутки ВС Украины четыре раза нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы н.п. Ленинское и Зайцево, по которым применялись минометы, гранатометы и стрелковое оружие",- сказал он.

В то же время в пресс-центре силовой операции украинских военных на юго-востоке страны сообщают о том, что якобы ополченцы продолжили обстреливать позиции Вооруженных сил Украины, вследствие чего один военнослужащий получил ранения.

"Полного соблюдения режима прекращения огня (...) нет и в дальнейшем", - говорится в сообщении на странице штаба в Facebook в субботу утром.

На Луганском направлении якобы поздно вечером почти час велcя огонь по оборонным укреплениям украинских военных из 120-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов в районе Светлодарской дуги. Десять мин этого калибра разорвались вокруг населенного пункта Луганское. На Донецком направлении в первой половине суток ополченцы якобы сосредоточили свою огневую активность вблизи шахты Бутовка и обстреляли украинских военных сначала из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а впоследствии - из минометов калибра 82-мм. Украинские военнослужащие огонь в ответ не открывали, утверждается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще