Курорты и туризм 12 января 2018 г. 12:09

Ежегодно в Ростове-на-Дону будут проводить 9 масштабных городских фестивалей для жителей и гостей города

Ростов-на-Дону. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ростова-на-Дону планируют привлекать туристов при помощи крупных городских фестивалей, которые с 2019 года будут проходить в городе почти каждый месяц, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" председатель комитета по торговле и бытовому обслуживанию горадминистрации Константин Тихонов.

"С 2019 года мы планируем проводить ежегодно по 9 городских фестивалей, они будут привязаны к различным датам и событиям. Хотелось бы, конечно, расширить территорию их проведения и привлекать к этой работе города, входящие в Ростовскую агломерацию. У нас есть все, чтобы такие мероприятия сделать востребованными не только среди ростовчан, но и гостей города - свой, неповторимый колорит, богатая история, уникальная архитектура, гастрономическая составляющая", - сказал он.

По словам К.Тихонова, проведение подобных фестивалей позволит развивать в городе событийный туризм и повысить туристическую привлекательность Ростова-на-Дону.

"Это хорошая перспектива для организации пакетных туров выходного дня, когда люди едут к нам не просто так, а знают, что именно в это время в городе будут проходить конкретные фестивали и события", - пояснил он.

Полный текст интервью с К.Тихоновым доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/predsedatel-komiteta-po-torgovle-rostova-na-donu-b-k-tihonov-b-v-novogodnih-prazdnichnyh-meropriyatiyah-prinyali-uchastie-tysyachi-rostovchan.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще