События на Украине 20 января 2018 г. 20:53

Один военнослужащий ДНР погиб, другой ранен и взят украинцами в плен, сообщают из Донецка

Донецк. 20 января. ИНТЕРФАКС - Один ополченец погиб в Донбассе, второй получил ранения и взят в плен украинской стороной, заявил на брифинге заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

"19 января ориентировочно в 22.30 в ходе действий диверсионно-разведывательной группы в районе населенного пункта Широкино, под прикрытием огня минометов один военнослужащий нашей республики героически погиб, а второй получил тяжелые ранения и взят в плен", - сказал он.

По имеющейся у командования информации, в настоящее время плененный содержится в Мариупольском следственном изоляторе СБУ, где на него оказывается физическое воздействие и моральное давление с целью "принуждения его дать подготовленные специальными службами Украины материалы, с последующим их распространением в СМИ", - сказал Э.Басурин.

О шести обстрелах позиций ВСУ сообщил в субботу вечером пресс-центр штаба украинских военных.

"В течение сегодняшнего дня зафиксировано 6 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины. На линии соприкосновения опять нет полного прекращения огня", - сообщается в сводке, опубликованной на странице пресс-центра в соцсети Facebook.

В результате обстрелов неприятеля один военнослужащий ранен, еще четверо получили боевые травмы, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще