Курорты и туризм 25 января 2018 г. 17:47

Пять проектов Карачаево-Черкесии вошли в концепцию развития внутреннего и въездного туризма в РФ

Черкесск. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проекты по созданию и развитию санаторно-курортного, этнокультурного и бальнеологического туристических комплексов в Карачаево-Черкесии вошли в концепцию развития внутреннего и въездного туризма в РФ, рассчитанную до 2026 года.

"На сегодняшний день в Карачаево-Черкесии есть ряд перспективных и важных для региона проектов в сфере туризма, в числе которых проект по строительству санаторно-курортного комплекса "Джилы-Суу" и развитие туристско-рекреационного кластера "Гумлокт" в селе Красный Восток Малокарачаевского района", - рассказал в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава КЧР Рашид Темрезов.

Также, по его словам, среди значимых для региона - проект по созданию рекреационной зоны "Жемчужина Кавказа" в Прикубанском районе республики, развитие спортивно-оздоровительного кластера "Зеленый остров" в столице КЧР и перспективный инвестпроект по строительству всесезонного курортного комплекса "Пхия - Кислые источники".

Эти проекты включены в концепцию "Развития внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2019-2025 годы", сказал Р.Темрезов.

Полный текст интервью с главой КЧР размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-karachaevo-cherkesskoy-respubliki-b-r-temrezov-b-nasha-zadacha-sdelat-kurorty-karachaevo-cherkesii-kruglogodichnymi.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще