События на Украине 10 февраля 2018 г. 10:10

В ДНР заявляют о восьми обстрелах со стороны украинских военных за сутки

Донецк. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) за сутки зафиксировали восемь нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил журналистам представитель оперативного командования ДНР.

"За прошедшие сутки ВС Украины восемь раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы семи населенных пунктов Республики, по которым применялись минометы калибром 120 и 82 мм, вооружение БМП, различные типы гранатометов и стрелковое оружие", - сказал он.

В свою очередь пресс-служба штаба проводимой Киевом силовой операции в Донбассе сообщает об 11 обстрелах украинских позиций и ранении одного военнослужащего.

По информации пресс-службы, на луганском направлении из гранатометов различных видов и стрелкового оружия огонь по украинским позициям велся вблизи Светлодарска. Вооружение БМП, пулеметы и стрелковое оружие применяли вблизи Новоалександровки и Богуславского, а минометы калибра 82-мм возле Новгородского. Также из пехотного вооружения огонь велся на подступах к Луганскому и Зайцевому.

На донецком направлении украинские позиции обстреливали из минометов различных калибров вокруг Песков, а из стрелкового оружия - вблизи Славного.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще