Курорты и туризм 19 февраля 2018 г. 14:47

Туризм в Калмыкии планируется развивать через систему грантов - глава республики

Ростов-на-Дону. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Калмыкии планируют увеличить количество грантов на проекты, способствующие развитию внутреннего туризма в республике, сообщил глава республики Алексей Орлов в интервью агентству "Интерфакс-Юг" по итогам Российского инвестиционного форума.

"Это не только проекты, касающиеся чисто туристической сферы. Это могут быть проекты, связанные с художественными промыслами, транспортной логистикой, гостиничным и ресторанным бизнесом", - сказал А.Орлов.

По его словам, если раньше в правительстве республики к вопросам развития туризма отношение было нейтральным, то сейчас руководство Калмыкии отдает себе отчет в том, что данная отрасль является перспективной для развития экономики региона в целом.

"Сегодня уже все понимают, что это серьезная отрасль экономики, которая, несмотря на затраты, становится эффективнее из года в год. То, что мы делаем, вкладываем - не пропадает и дает результат. Туризм работает на экономику республики в целом", - уточнил А.Орлов.

Полный текст интервью с А.Орловым доступен на сайте "агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: www.interfax-russia.ru/South/exclusives.asp?id=910791

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще