Новости парламентов 16 марта 2018 г. 12:13

Рабочая группа по реализации послания президента России создана в парламенте Кубани

Краснодар. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Законодательное собрание Краснодарского края сформировало рабочую группу по законодательному обеспечению реализации послания президента РФ Федеральному собранию, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель Заксобрания Юрий Бурлачко в пятницу.

В группу вошли депутаты, эксперты и представители деловых кругов региона.

"Законодательное обеспечение выполнения послания потребует от парламентариев всех уровней консолидации усилий. Огромная роль принадлежит именно депутатам регионального и муниципального уровней. Задача членов рабочей группы - выработать свою позицию, как следует подготовиться к принятию соответствующих законов, наладить обратную связь и взаимодействие по этой теме с коллегами из Госдумы РФ", - сказал Ю.Бурлачко.

При реализации послания планируется принятие краевых законов и нормативных актов по предметам совместного ведения, в том числе разработка предложений по совершенствованию федеральных нормативных правовых актов, что повысит их качество, отметил председатель краевого Заксобрания.

Ранее с инициативой создания рабочих групп по законодательному обеспечению послания президента в парламентах субъектов РФ выступил председатель Госдумы России Вячеслав Володин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще