События на Украине 17 марта 2018 г. 13:17

В ДНР не ждут улучшения ситуации с безопасностью в Донбассе от изменения формата украинской спецоперации

Донецк. 17 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Новый формат операции Киева на Донбассе принципиально не изменит ситуацию с безопасностью в регионе, сообщил полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.

"Новая операция принципиально ничего не изменит в ситуации с безопасностью. Здесь необходимо понимать, для чего это делается, и на основании чего. Новая операция "Объединённых сил" основывается на законе о так называемой реинтеграции Донбасса, который не имеет ничего общего с мирными намерениями", - сказал Д.Пушилин журналистам.

По его словам, закон о реинтеграции легализует "обстрелы мирных граждан, разрушения инфраструктуры, задержание людей, пытки, грабежи и так далее".

Ранее, сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко заявил об изменении формата военной операции на Донбассе. Руководство ВСУ и другими военными формированиями и правоохранительными органами было возложено на командующего Объединенными силами. На эту должность был назначен генерал-лейтенант Сергей Наев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще