Курорты и туризм 23 апреля 2018 г. 18:18

Адыгея начала принимать группы туристов из Тайваня

Майкоп. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первая коммерческая группа туристов из Тайваня посетила Адыгею в рамках разработанного тура "По Северному Кавказу", сообщает комитет по туризму и курортам республики.

"В республике гости познакомились с Майкопом, отведали блюда национальной кухни, понаблюдали за грациозными движениями исполнителей национальных танцев, увидели горную часть Адыгеи, посетили Хаджохскую теснину", - уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в комитете.

В течение дня туристов сопровождали гиды. Они рассказали гостям об истории, обычаях и традициях, природных и исторических достопримечательностях Адыгеи.

Экскурсионный отдых для группы организован при поддержке комитета республики по туризму и курортам. Покинув Адыгею, группа продолжила путешествие по регионам Северного Кавказа - в туристический маршрут также вошли КБР, Дагестан и Чечня.

Сотрудничество в сфере туризма с Тайванем развивается усилиями министерства по делам Северного Кавказа, органов власти и туроператоров Адыгеи. В сентябре 2017 года был организован первый информационный тур для туристов из Тайваня. В делегацию вошли переводчики, фотографы и туристы. В результате этого тура была сформирована коммерческая программа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще