События на Украине 12 мая 2018 г. 08:38

Киев и Луганск вновь заявляют о нарушении "режима тишины"

Киев/Луганск. 12 мая. ИНТЕРФАКС - Вооруженные силы Украины шесть раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики, один военнослужащий погиб, сообщили в субботу в оборонном ведомстве ЛНР.

"Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Калиново, сел Желобок, Калиновка, Лозовое и Нижнее Лозовое. Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате одного из обстрелов погиб военнослужащий Народной милиции.

В свою очередь пресс-центр операции объединенных сил в "Фейсбуке" сообщает, что за прошедшие сутки ополченцы 50 раз открывали огонь по позициям украинских военных, трое военнослужащих ранены.

По данным пресс-центра, наиболее напряженная обстановка оставалась на Донецком направлении, где круглосуточно продолжаются бои в районах населенных пунктов Верхнеторецкое, Каменки, Авдеевки, Опытного, Песков. Ополченцы из 120-мм минометов также обстреливали населенный пункт Зайцево.

На Луганском направлении в районе населенных пунктов Крымское, Троицкое и Новозвановки интенсивность боев росла с наступлением темного времени суток, говорится в сообщении.

Отмечается, что трое украинских военных получили ранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще