Курорты и туризм 16 мая 2018 г. 15:01

Самый высокогорный в мире Парк футбола открывают на сочинском курорте "Роза Хутор"

Сочи. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Курорт "Роза Хутор" на высоте 560 метров над уровнем моря в Розе Долине 14 июня открывает самый высокогорный в мире Парк футбола, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе курорта в среду.

Собеседник агентства отметил, что болельщики, специально приехавшие в Сочи на матчи Чемпионата мира, а также гости курорта не останутся в стороне от главного футбольного события четырехлетия. На целый месяц "Роза Хутор" в партнерстве с клубом болельщиков сборной России Russia Unites превратят курорт в главное место для фанатов игры в Сочи.

"В горном Парке футбола болельщики смогут увидеть прямые трансляции матчей на огромном экране и послушать послематчевые разборы игр с участием комментатора Георгия Черданцева",- сказал сотрудник пресс-службы.

В Парке футбола также планируются соревнования по настольному футболу, массовый забег в поддержку сборной России с участием медийных персон и многое другое.

Парк футбола будет работать на курорте "Роза Хутор" до 15 июля.

Россия в этом году впервые примет Чемпионат мира по футболу, он пройдет с 14 июня по 15 июля. Это также первый случай, когда мундиаль состоится на территории двух частей света - Европы и Азии. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах страны.

В рамках чемпионата мира Олимпийский стадион "Фишт" в Сочи примет четыре матча группового этапа: Португалия - Испания, Бельгия - Панама, Германия - Швеция, Австралия - Перу и два матча стадии плей-офф - 1/8 и 1/4 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще