События на Украине 29 мая 2018 г. 22:51

В полиции Киева считают первой очевидной версией убийства Аркадия Бабченко его журналистскую деятельность

Киев. 29 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Первая очевидная версия убийства в Киеве 41-летнего журналиста, гражданина РФ Аркадия Бабченко - это его профессиональная деятельность, но по конкретным версиям говорить пока рано, заявляет начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

"Первая и очевидная версия - это его профессиональная деятельность. Учитывая его работу", - сказал А.Крищенко агентству "Интерфакс-Украина".

Вместе с тем он подчеркнул, что в настоящее время еще рано говорить о более конкретных версиях. Отвечая на вопрос о том, какие еще рабочие версии отрабатываются полицией, начальник главка сказал: "И личная жизнь, и конфликты, не связанные с профессиональной деятельностью".

А.Крищенко сообщил, что журналист был убит в квартире, но его супруга в виду психологического состояния пока не может дать никаких показаний.

"Это однозначно не самоубийство. Это убийство. Но пока у нас никаких данных больше нет. Его жена показаний пока не дает. Опрашиваются свидетели. На месте работают следственные группы", - сказал он.

По факту произошедшего открыто уголовное производство по ст.115 Уголовного кодекса "Умышленное убийство".

В эфире 112 канала А.Крищенко рассказал, что в А.Бабченко было произведено несколько выстрелов, он умер в карете "скорой помощи". По его словам, одна следственно-оперативную группа работает на месте преступления, вторая - в машине "скорой помощи".

Звонок о происшедшем, как отметил начальник главка, поступил от жены А.Бабченко. Полиция отрабатывает место преступления, прилегающую территорию, устанавливается наличие видеокамер, после чего можно будет говорить о более конкретных версиях произошедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще