Расходы на дорожную отрасль в Ростовской области выросли на 64% до 18 млрд руб за пять лет

Ростов-на-Дону. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем расходов на дорожную отрасль в Ростовской области за последние пять лет вырос на 64% и составил почти 18 млрд руб, сообщил в ходе форума регионального отделения "Единой России" спикер Заксобрания Ростовской области Александр Ищенко.

"Расходы на безопасность дорог значительно выросли с появлением дорожного фонда. Благодаря этому за 5 лет в Ростовской области построено и реконструировано 138 км дорог общего пользования, капитально отремонтировано 282 км региональных и межмуниципальных дорог", - сказал А.Ищенко.

Он также рассказал, что за последние пять лет в регионе снизилось количество зарегистрированных аварий, а смертность от ДТП снизилась на треть.

"Еще в 2012 году в Ростовской области происходило более 6 тысяч ДТП, в которых погибло 823 человека. Более 80% происшествий случилось в результате нарушения правил дорожного движения, еще 20% из-за неудовлетворительного состояния дорог", - уточнил А.Ищенко.

По его словам, снизить аварийность, на дорогах помогли, в том числе, законодательные решения.

"Была введена, а затем и увеличена административная ответственность за несанкционированную торговлю вдоль дорог. Был усовершенствован порядок эвакуации автомобилей на штрафстоянки", - добавил спикер.

А.Ищенко также отметил роль современных стандартов в организации дорожного движения.

"Строительство отбойников, запрет опасных поворотов, строительство на новых магистралях переходных галерей - все это существенно повлияло на статистику ДТП", - отметил глава регионального парламента.

Форум регионального отделения "Единой России" прошел в Ростове-на-Дону 29 мая. Он был посвящен итогам работы фракции в региональном парламенте пятого созыва.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще