Новости парламентов 27 августа 2018 г. 12:38

Заксобрание Ростовской области продолжит поддерживать инициативы регионального инвестиционного агентства

Ростов-на-Дону. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заксобрание Ростовской области намерено продолжать разрабатывать законопроекты, способствующие улучшению инвестиционного климата в регионе, заявил спикер областного парламента Александр Ищенко.

"По предложениям Агентства инвестиционного развития (АИР) мы приняли несколько законодательных решений, упрощающих работу производственников, предпринимателей, тех, кто создает новые рабочие места. Мы и впредь будем тщательно рассматривать предложенные агентством идеи и инициативы",- сказал А.Ищенко.

Он отметил, что задача органов власти - помогать агентству, снимать барьеры, препятствия, которые возникают на пути тех, кто готов вкладывать деньги в экономику.

"Законы не носят ежеминутный характер, они всегда направлены на перспективу. АИР - это как раз такой пример: принятое много лет назад грамотное решение дало ощутимый результат. Реализованные им проекты дали масштабные поступления в бюджет области", - сказал спикер.

Ростовский АИР подвел итоги своей деятельности и наметил планы на будущее развитие в рамках реализации Стратегии-2030.

"Наша задача - совершенствоваться. Ростовская область в этом смысле опередила всю Россию почти на 10 лет. Если у нас такая организация появилась в 2004 году, то по всей России региональный инвестиционный стандарт появился только в 2012 году. Сейчас заканчивается работа над Стратегией-2030, и АИР - это как раз тот инструмент, который позволит добиться намеченных результатов в экономике", - заявил Глава Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков.

С 2004 года АИР привлек в Ростовскую область более $ 6 млрд прямых инвестиций. За это время было реализовано порядка 80 проектов. На сегодняшний день в активной работе находятся 46 проектов на общую сумму свыше 190 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще