Курорты и туризм 4 сентября 2018 г. 17:43

Участники высокогорного забега в Карачаево-Черкесии преодолеют высоту в 3 тыс. метров

Черкесск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Горно-спортивный фестиваль "Аксаут-2018" соберет в Карачаево-Черкесии любителей скайраннинга (горный бег) и трейлраннинга (бег по природному рельефу) разных возрастов.

"Трехдневный фестиваль откроется 21 сентября в ущелье Аксаут Зеленчукского района республики. Именно здесь участников фестиваля ждут "Высотная гонка" и гонка "Вертикальный километр", дистанции которых проходят на высотах от 1,6 тыс. до 3,1 тыс. метров над уровнем моря", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель горно-спортивного клуба "Архыз", выступившего организатором фестиваля.

Предусмотрены отдельные старты для взрослых участников и подростков, где протяженность и сложность трассы будет зависеть от возраста участников.

Вместе с тем участников горно-спортивного фестиваля ждут конные и пешие прогулки к живописному высокогорному озеру Кызыл-Ауш.

"Главная цель проведения фестиваля состоит в развитии и популяризации в молодежной среде республики скайраннинга, альпинизма, горно-спортивного туризма, трейлраннинга и других горных видов спорта и активного отдыха", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще