Новости парламентов 24 октября 2018 г. 14:36

Парламенты Кубани и Крыма выработают совместные предложения по развитию яхтинга в России

Краснодар. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Законодательное собрание Краснодарского края и Госсовет Республики Крым подпишут соглашение о совместной разработке нормативно-правовой базы развития яхтенного туризма в Российской Федерации, сообщил председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко.

"Вопрос яхтенного туризма - это наглядный пример того, как близки друг другу Краснодарский край и Республика Крым. У нас очень схожие природно-климатические условия. И, соответственно, совпадают как проблемы, так и перспективы развития. Крым и Кубань имеют все необходимое, чтобы стать центром российского яхтенного туризма", - заявил Ю.Бурлачко в среду в ходе очередной сессии регионального парламента.

Депутаты приняли постановление о заключении соглашения с Государственным Советом Республики Крым. Документ будет подписан председателями законодательных органов двух регионов в рамках XXIX Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации (ЮРПА).

"Наша делегация совместно с крымскими коллегами дополнительно обсудит проблемы становления его развития в России. А потом этот вопрос будет вынесен на рассмотрение Конференции Южно-Российской парламентской Ассоциации", - отметил Ю.Бурлачко.

По словам спикера краевого парламента, совместное соглашение подразумевает обращение к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву по вопросу внесения изменений в федеральное законодательство, регулирующее развитие яхтинга.

Краснодарский край примет XXIX Конференцию ЮРПА 26 октября. В мероприятии примут участие парламентарии из Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Абхазии, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Республики Крым, Севастополя, Краснодарского края.

Всего на конференции планируется рассмотреть около 50 вопросов политической повестки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще