Курорты и туризм 15 ноября 2018 г. 12:09

Горнолыжные трассы курорта "Архыз" сертифицированы для проведения спортивных соревнований

Черкесск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Две трассы разных категорий сложности на всесезонном курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии (КЧР) прошли сертификацию, позволяющую проведение соревнований всероссийского и международного уровня.

"Горнолыжные трассы курорта "Архыз" сертифицированы для проведения спортивных соревнований и внесены во всероссийский реестр объектов спорта. Такое решение принято министерством спорта РФ в отношении "черной" и "синей" трасс, расположенных в туристической деревне Лунная поляна", - написал на своей странице в Instagram глава КЧР Рашид Темрезов.

Включение трасс во всероссийский реестр объектов спорта позволяет проводить на территории курорта соревнования по горным лыжам и сноуборду всероссийского и международного уровня. Первые состязания - кубок России по сноуборду - пройдут на "Архызе" в январе.

Общая протяженность горнолыжных трасс на курорте "Архыз" к началу этого горнолыжного сезона должна достигнуть 25 км. Большая часть новых спусков появится на северо-ориентированном склоне, где строятся 10 км новых трасс "черной", "красной", "синей" и "зеленой" категорий сложности, а также три гондольные секции канатной дороги пропускной способностью 2,5 тыс. человек в час.

"Зону катания мы увеличиваем почти в два раза, а сезон будет продлен почти на месяц", - отметил глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще